Родила царица дочь, а сама умерла царь потужил, и через год женился на другой. в приданном у нее было зеркало, у которого она спрашивала, кто на свете всех милее. зеркальце отвечало всегда, что она всех милее, прекрасней, белее. так было пока не подросла дочь. поэтому мачеха решила ее извести. позвала служанку, и приказала ее отвезти в лес, привязать к дереву, чтобы ее волки съели. но служанка девушку, отпустила. царевна забрела в лес и наткнулась на дом 7 богатырей. те приютили ее, и она стала жить у них. рано или поздно зеркальце показало, что девушка жива. и мачеха нашла дом, где живет царевна, превратилась в бабушку и угостила девушку отравленным яблоком. царевна, откусила яблоко и уснула вечным сном. богатыри ее положили в хрустальный гроб и отнесли в пещеру. у царевны был жених - королевич елисей, он отправился ее искать, спрашивал у солнышка, у месяца, где его невеста и только ветер ему сказал где его невеста. он нашел ее поцеловал и она ожила. мачеха от зеркальца узнала, что царевна жива и умерла от горя. елисей и царевна сыграли
Спасибо
Ответ дал: Гость
главную роль. раскольников, выбрав соню, считая, что у них много общего, во время первой встречи " проверяет соню на прочность " . он, убив старуху, совершает бунт, она, убив себя, приносит жертву.
Ответ дал: Гость
судья тяпкин-ляпкин слывёт вольнодумцем, т.к. прочитал 5или 6 книг.
земляника-" толстый, неповоротливый и неуклюжий человек, но при всём том проныра и плут".
шпекин "простодушный до наивности человек".
бобчинский и добчинский. оба низенькие, коротенькие, любопытные; чрезвычайно похожи друг на друга: оба с небольшими брюшками, оба говорят скороговоркою и чрезвычайно много жестами и руками. добчинский немного выше и сурьёзнее бобчинского.. но бобчинский развязнее и живее.
Популярные вопросы