1глава - рассказ о попе-запивашке, посрамление рарея, знакомство с героем.1 часть. 2 - 5 главы.- случайное убийство монаха, спасение графа, эпизод с кошкой - кошкин хвост, в няньках.2 часть. 6 - 18 главы. - поединок с савакиреем, плен, побег из плена, любви к груше, убийство груши. 3 часть. 19 - 20 главы. - флягин идёт воевать вместо петра в сердюково, подвиг, в петербурге спасает душу девушки, монастырь, мечтает умереть за народ.
Спасибо
Ответ дал: Гость
берлиоз был более уверенным в том, о чем он говорит, бездомный же сомневался.
все аргументы воланда берлиоз отвергал, и оставаясь при первоначальном мнении. его даже ни чуть не взбударажило и не насторожило то, что незнакомец знал о нем практически все.
бездомный же смог обнаружить свою ошибку. он сделал выводы после смерти друга. но в этом проявилась его слабость, так как он попросту сломался. будучи атеистом, он отверг все свои принципы и охрестился. действия незнакомца пробудили в нем страх.
на буздомного повлияли и слова мастера, который хоть и не отличался настойчивостю и лидерскими качествами, но все же взял с него обещания, что тот не будет продолжать писать.
Ответ дал: Гость
так как татьяна женилась на военном человеке который получил звания не просто так и его шрамы говорят об этом! и так как татьяну воспитовала бабушка, она просто не могла бросить своего мужа который был достойным человеком! она понимала что она может опозорить его! и все зависит от воспитания! если же она воспитаволась как ольга мне кажется она бы ушла даже не задумываясь!
Популярные вопросы