Стоя у окна, я услышала, что в комнату кто-то вошел и резко повернулась. разговор который они начали остро меня оскорблял и поэтому я развернулась у пошла прочь. желаю удачи!
Спасибо
Ответ дал: Гость
-дело более важное и более жестокое,чем добывание пищи.
2)труд был проявлением жизни,а жизнь-счастье,когда она проявляет себя.
3)он стал бегать быстрее других собак,сделался сильнее,хитрее,выносливей,злее,приобрел железные мускулы и значительно превосходил умом своих врагов.не приобрети он этих свойств,он ни за что не выжил бы в этой враждебной
4)неволя изнежила его,а отсутствие самостоятельности лишило его прежней силы и твердости.
5)рост -это жизнь,а жизнь всегда стремится к свету.
Ответ дал: Гость
на самом деле в этом произведение нельзя забывать о крепостничестве. герасим был обычным мужиком(тоесть человеком который привык работать, который в случаи чего ,который еесли любит, то 1 раз и навссегда). муму это существо, которое было самым дорогим для него, но из за предрассудков крепостного права ему пришшлось её утопить, ведь если бы он этого не сделал, то вся его дальнейшая жизнь превратилась в каторгу.
Популярные вопросы