для джона ива зеленая лампа была источником света, осветившим ему путь в будущее, а для стильтона она была символом власти над людьми, предметом удовлетворения его «большого воображения и хитрой фантазии».
Ответ дал: Гость
наша речь идёт о пословице,так давайте разберём её суть."будь не скор на обещанье,а скор на исполненье"-не давай своё обещанье если не можешь выполнить его,ведь человек будет ждать твоей ,которую ты сам и предложил! ты лучше быстро выполни это дело и не говори много. хорошая пословица,если понять её смысл,то она ещё лучше.люди должны быть красны добром и умом,а не своим языком
Ответ дал: Гость
глава 5 билль вылетает в трубу . льюис кэрролл-приключение алисы в стране чудес
чистенький домик с прибитой на двери медной дощечкой, начищенной до блеска. на дощечке было написано «б.к…»алиса без стука вошла и побежала по лестнице наверх.она боялась встретить настоящую мэри -энн
Ответ дал: Гость
откуда появилось такое название – «параллели судеб»? каждый из нас идёт по жизни своей дорогой, случается много и хорошего, и сложного на этом жизненном пути, когда испытываешь счастье и печаль, радость и огорчение, а иногда приходится переносить в одиночестве сильные душевные боли. у каждого человека своя судьба. и всё, что приходится в ней пережить, кажется каждому из нас чем-то особенным, чего не случается с другими. но мы все так устроены, что не можем жить вне общества, а потому судьбы наши подобно прямым линиям проходят параллельно, как в эвклидовой , – но обязательно когда-нибудь и где-нибудь они пересекутся согласно лобачевского.
Популярные вопросы