Рассказ –сказка А.Сван «Бельчонок и ёлочка» посвящен трогительной истории любви маленькой ёлочки и бельчонка Кирре. Рассказ состоит из 2 частей. В первой части рассказывается о начале дружбы бельчонка с маленькой елочкой. Как начиналась эта история? Самый красивый и самый проворный бельчонок Кирре , которого так любили родители, любил прыгать по веткам молодой ёлочки, которой он казался таким остроумным и веселым. Ёлочка нравилось, когда бельчонок кидал в неё шишки, она только смеялась и звала его: «Иди ко мне , Кирре!» . и вот произошла трагедия: ёлку увезли, и бельчонок потерял свою любимицу время.. и вот однажды… чтобы узнать, что же произошло , прочитаем сказку. Встреча ёлочки с бельчонком в большом доме, куда ёлочку привезли под Рождество. Как оказалась ёлочка в большом доме? Как произошла встреча ёлочки и Кирре? Мальчик принес клетку , где сидел Кирре? Что почувствовала елочка? ( она задрожала от радости, на душе ее посветлело, потеплело). А бельчонок? ( он не сразу узнал ёлочку. Но он сразу вспомнил свой дом. О, как это было чудестно!) но вот наконец бельчонок узнает ёлочку. И они тихо беседуют, никого не замечая. О чем они поведали друг другу? (бельчонок рассказывает свою историю) а ёлочка? ( она вспоминает лес. Как ей там было хорошо!) как встретили Рождество ёлочка и бельчонок? ( они были счастливы. Ёлочка нашла своего друга и больше она ничего не желала )
Спасибо
Ответ дал: Гость
там короче жила одна девочка и когда она была маленькой она гуляла в доль реки и встретила старика. старик сказал ей что за ней приплывет принц на корабле с красными парусами .придя домой она рассказала это отцу и ее рассказ услышал какой-то пьяница.он (пьяница) рассказал об этом всему городу и над девочкой стали все смеяться. девочка росла и с ней вместе рос далеко- далеко мальчик сын графа. и когда он вырос его отправили в плавание. выбрал он красные паруса. потом позже он остановился в том порту где жила девочка.они встретились и он взял ее с собои. (простите за ошибки)
Ответ дал: Гость
каждого человека, на всём отрезке жизненного пути, книги. моя библиотека насчитывает около пятидесяти книг - это не много, но и не мало.попав в их мир, начинаешь ощущать себя частью того или иного действия. учишься жить, любить , сочувствовать главным героям. моя библиотека - это мир. в котором каждая книга живёт своей жизнью.
Популярные вопросы