Это рассказ о человеческом подвиге, самопожертвовании. Причем героем становится обычный крепостной мужик, который совершает свой поступок от чистого сердца, считая это свои долгом жизнь ребенка. Рассказ трагичен, но наполнен глубоким смыслом. Он учит совершать хорошие поступки ради других, не бояться трудностей.
Нет ничего страшнее, когда болеет ребенок. Но вдвойне страшнее, когда нет и приходится уповать на бога. Кто выдержит такие страдания маленького человека? Только человек с каменным сердцем. Да, пусть нет уверенности, что твой поступок , но любой нормальный человек сделает все возможное, чтобы предотвратить беду.
Спасибо
Ответ дал: Гость
главная особенность национализма - ущемление законных прав представителей других национальностей в угоду интересам одной нации.
для многонационального государства приводит к межэтническим столкновениям (в лучшем случае) и к гражданской войне (в худшем).
Ответ дал: Гость
жила-была девушка из бедной но волшебной семьи.она была самой умной и красивой из своих братьев и сестер,ее зовут златавласка . .в тот день принц той страны обьявил всем что хочет женится на красноречивой девице.и златавласка решила попробовать и была самой красноречивой из всех девушек и поэтому принц решил женится на ней.но по воле волшебной шкатулки умервшей бабушки прица он должен был скорей женися он думал что не успеет.но златавласка сказало что она волшебница и она все приготовит.она взмахнула палочкой и они поженились и жили долго и счастливо.
Популярные вопросы