Ребята, а затем и военные стали называть Лешу почтительно: "главным инженером". Парнишке приходилось теперь бывать в штабе по службе - здесь он отчитывался о проделанной работе и получал новые задания. А штабисты теперь называли паренька с техническими таким образом:
Автор тоже уважительно относится к своему герою с лидерскими качествами и творческой жилкой, поэтому он не назвал свое произведение "Леша Михайлов", а дал ему название: "Главный инженер".
Леша Михайлов является главным героем рассказа Пантелеев "Главный инженер" и именно его автор описывает больше других персонажей. Леша - паренек активный и наблюдательный, поэтому первая ледяная зенитная батарея получилась правдоподобно.
Спасибо
Ответ дал: Гость
эта книга предшествовала "властелину колец".хоббит бильбо вместе с волшебником гендальфом и войском гномов отправляется в опасное приключение: отвоевать у кровожадного дракона все сокровища короля торина.и вот они в пути: экспедиция едва не погибла в плену у троллей,подвергалась многочисленным нападениям гоблинов..в одной из этих атак бильбо теряется и находит маленькое колечко (которое и послужило следующим событиям,изложенным во "властелине колец"),и машинально кладёт в карман.на маленьком пещерном островке он встречает мерзкое существо-горлума,который поставил ему условие: если бильбо угадае загадки горлума,то он покажет ему дорогу из пещеры,если нет-съест.хоббит угадывает,но противный субьект обманывает,не найдя своего кольца,которое и нашёл бильбо,пытается поймать его,но хоббит уходит,нечаянно надев кольцо на палец и став невидимкой! а приключения всё сыплются на головы воинов: их едва не огромные пауки,берут в плен лесные ,они находят логово дракона,бильбо похищает золотую чашу,но дракон, обнаружив пропажу, выжигает многие города.тогда отважный лучник с мудрого дрозда и хоббита убивает чудовище.вскоре бильбо возвращается домой с богатствами и злосчастным кольцом всевластья..
книга учит силе духа, ближним,храбрости и смекалке.
Ответ дал: Гость
в псалтири собраны псалмы царя давида. вот, видимо, его и можно считать автором.
Популярные вопросы