Сказка"Синичкин календарь"Названа так не случайно.В ней синица главная героиня ,она проживает год ,обращая внимание ,как со сменой месяцев на календаре происходят изменения в природе
2.Синичка невероятно общительна и любознательна. Зинька изучает явления природы и особенности поведения других животных
3.Особое удивление вызвали у синички журавли,которые радуясь весеннему солнце собираясь в стаи будто плясали на лугу
авгиевы конюшни-дела, которое долго отлаживал, а теперь их накопилось много.
антей прикасался к земле, чтобы набраться сил. работать на земле или отдыхать на природе для востановления душевных сил.
Ответ дал: Гость
пушкин описал пугачева разносторонним человеком. пугачев с одной стороны злой,беспощадный человек. а с другой он добрый понимающий и совсем не злой. только гринев понимал пугачева. поддержал его в последнюю минуту-минуту казни. "не бог видеть бунт, бесмысленный и беспощадный."(а.с. пушкин.) на самом деле бунт был самый жестокий,несправедливый беспощадный. пушкин передает все чувства этого бунта как в повести капитанская дочка так и в описании походов пугачева.
Популярные вопросы