Смерть чиновника. в рассказе говорится,как чиновник сидел в театре и чихнул на лысину генералу армии. чиновникк извинялся перед ним в перерыве между сценами.вроде как простил.приходит домой и рассказал это жене. она сказала что бы он пошел извинился.он извинялся перед ним 3 или 2 раза.и в последний раз он сказал ему: "пошел вон! ". чиновник пошел домой и там умер когда лежал на диване. в рассказе чехов высмеевал глупость людей которые подчиняются и боятся людей высше их по званию.чиновник умер просто потому что он испугался власти генерала.
Спасибо
Ответ дал: Гость
1. ворона и лисица2. мартышка и очки3. стрекоза и муравей4. слон и моська5. лебедь, щука и рак6. два голубя7. волк и ягненок8. кот и повар9. квартет10. мышь и крыса11. две бочки12. музыканты13. разборчивая невеста14. ларчик15. ворона и курица16. воспитание льва17. скворец18. дуб и трость19. котел и горшок20. демьянова уха
Ответ дал: Гость
в этом стихотворении описывает плавный переход с ночи к
автор передает глубину ночи фразой "ночные тени, тени без конца", и резкий переход с ночи к рассвету передает волшебством "ряд волшебных изменений" на заре он делает усиление - восклицает заря,заря! в начале говорит о робком авторы говорят так когда описывают в данном случае - это любовь к природе, к её
Популярные вопросы