Однажды я шёл мимо толпы людей, они кричали и обзывали кого-то. Я подошёл посмотреть. Это, был человек. Его все оскорблял, но странно, он им ничего не отвечал кроткий, тихий, молчаливый человек. Ну думаю пройду мимо. На следующий день, опять, стоит толпа. И кричат что-то Юшке(так звали этого человека, как сказали мне жители деревни.) ну я и мимо. Завтра слышу что все кричат, уже не на Юшку, а друг на друга. Я вышел, спросил:"Что случилось?Где Юшка?" А люди мне отвечают что помер он. Человек этот был хороший, он слеповат, слаб здоровьем и в свои 40 лет выглядит как старик, потому что с детства болеет чахоткой. Это все что я узнал за небольшое время знакомства с Юшкой.
Спасибо
Ответ дал: Гость
"человек везде одинаков, везде идет борьба между бедными и богатыми, везде. и она неизбежна. так лучше уж самому давить, чем позволять, чтобы другие тебя давили".
Ответ дал: Гость
время создания " слова о полку игореве" 12 ст. это период феодализма на руси. князья должны подчиняться киевскому князю, но у себя дома они единоличные правители. и чаще всего, желая отделаться малой кровью и желательно не своей, они не киевскому князю защищать земли .а иногда поступают опрометчиво, разрушая то, что завоевано предыдущими правителями и кровью воинов. последствия междуусобиц и нежелание объединения приводило всегда к тяжелым последствиям. ударь одним единым кулаком войско , никакие половцы или другие племена надолго были бы отважены от родины. об этом и говорят горькие слова святослава .
Популярные вопросы