белогорская крепость, в которой предстояло проходить службу молодому гриневу, находилась "в сорока верстах от оренбурга" и представляла собой деревушку, окруженную бревенчатым забором. у ворот гринев увидел "чугунную пушку; улицы были тесны и кривы; избы низки и большею частию покрыты соломою". сам комендант располагался в простом деревянном домике, выстроенном на высоком месте около деревянной церкви.
Ответ дал: Гость
стоит обратить внимание на неоднозначность словосочетания "невольник чести" - с него часто начинают разговор о биографических подробностях гибели, тогда как в лермонтовском понимании, видимо, речь идёт не столько о светской чести, сколько о чести поэта, не способного изменить своей правде, своему данному свыше дару - слияние автора и героя крайне характерно для романтической поэтики. употребление глаголов настоящего времени, обилие пунктуационных знаков, свидетельствующих об интонационной насыщенности, императивы по отношению к "толпе" - адресату лермонтова - особый - ораторский - стиль первой части, называемый ещё резко обличительным осмеянием. резкое синтаксическое членение стиха, склонность к антитезам, повторениям, параллелизмам и к стиховым "формулам" - всё это ораторское обличие лермонтовского стиля служит выражению напряжённых контрастов между сущим и должным.
Ответ дал: Гость
чтобы жить спокойно общайся с людьми но не рассказывай о себе слишком много как говориться не судимым будешь , а все расставания с ними не нужно принимать на душу ведь если человек уходит значчит так нужно
любое счастье познается через несчастье пока не выстрадаешь свое не будет результата
Ответ дал: Гость
два друга вася и лёлик,катались на санках.они даговорились что один день вася катает лёлика,а другой день лёлик васю.но вася не любил ни кого возить и всё время увиливал то нога болит,то голова кружиться.но скоро лёлик понял что вася его обманывает.он решил проучить его.лёлик сломал свои санки,и попросил покататься на васиных.они решили по очереди друг друга возить но лёлик схтрил и сказал что боиться кабы он васины не сломал.так вася начал возить лёлика.весело было лёлику вот так друг,любишь кататься люби и саночки возить!
вместо людей можно использавать в этот сюжет мартышек.что у них в лесу выпал снег и все звери начали играть в снежки,кататься на санках.2 мартышки подружки
Популярные вопросы