в обоих случаях в поисках сокровищ прошли через множество приключений
похожи возрастом и любопытством
интересом к "морской" теме,т.к.,кортик - атрибут формы морского офицера
из какого-то стиха, из школьных времен: "ведь всё равно на свете есть отвага, мужество и честь! " тем и похожи. жаль, что герои" двух капитанов", "старой крепости" и вами упомянутых уже не бередят души сегодняшних мальчишек.
Ответ дал: Гость
владимир дубровский стал разбойником т.к троекуров не только лишает дубровских родового поместья, но и покушается на их дворянскую честь и достоинство.на смену отцу в деле защиты семьи приходит сын владимир. движимый долгом перед отцом и местью к его обидчику молодой дубровский пытается по-своему отстоять права семьи, выступая в роли «благородного разбойника».и только любви и новому чувству долга - долгу по отношению к любимой, - главный герой сворачивает с дороги грабежей.именно любовь к маше воззвала к совести владимира и заставила его прекратить крестьянский бунт. любовь к дочери своего обидчика также порождает в душе владимира чувство прощения к троекурову.
Ответ дал: Гость
вышли дружно мы из школы.
по домам все
коля с машей - к светофору
перейти мостовую собрались.
коля дернулся вперед.
маша за рукав его
строго маша говорит:
-на дорогах соблюдай правила движения!
знать их все должны -и без исключения!
чтоб дорогу перейти, ты на светофор гляди
красный цвет - дороги нет!
желтый - подожди,
а зеленый цвет -
придумал сам! нигде такого не
Ответ дал: Гость
вышли дружно мы из школы.ранец в руки мы взялимосмотрев мы увидаличто горит там ярко краснымвсем знакомый сфетафори подумов хорошеньки мы решили все с друзьямичто пойдём мы на зелёный дружно улицу переходить(я не поэт что смогла то и написала)
Популярные вопросы