когда онегин встает рядом с ленским, особенно резко сознается, как он душевно испепелен, как много сгорело в нем чистого, возвышенного, какою дорогою ценою оплатил он свое презрение к светской толпе и к окрестным помещикам. и тогда мы понимаем: онегин уже опустошен, а ленский еще нет. навсегда они останутся такими или нет, духовно возродится онегин или ленский перерастет его — это особый вопрос. на протяжении полутора веков много спорили о нем, и мы далее рассмотрим существо этих споров. сейчас пока ясно одно: герои романа — люди разные.
Ответ дал: Гость
акакий акакиевич мелкий чиновник.у него нет ни друзей, ни родственников,поэтому приобретение новой шинели становится событием , сотрясающим основы бытия.пол года он копил на эту шинель, отказывал себе по любому поводу. когда неизвестные грабители срывают ее с плеч башмачкина — мир рушится.башмачкин заболел и умер, проклиная в бреду своих обидчиков.мне кажется что акакий акакиевич за эту шинель оттдал свою жизнь.а всё из-за его сослуживцев.
Ответ дал: Гость
маличик вова читает книгу про микки мауса (книгу дала девочка юля).в книге 360 страниц, 7 из них вова намочил чаем, 50 из них разрисовал, 30 выдрал, а 100 из них заляпал мороженым.
вопросы:
1.сколько целых страниц осталось в книге у вовы?
2.что сделает с ним юля когда увидит свою книгу?
3.сколько дней вова проведёт в больнице после того как юля увидит книгу?
Популярные вопросы