1) что такого необычного в доме фервонии заметил слуга?
2) на вопросы слуги как отвечает фервония? почему он ничего не понимает в объяснениях дочери древолаза?
3) в тексте найди эпизоды, где проявляется ум фервонии и его верность.
4) в её характере автор в первую очередь какое качество выделяет?
5) в трудные минуты к кому обращается фервония?
6)какие черты характера у героини вы находите интересными и привлекательными?
7) почему происходят чудеса после её смерти?
Ответ дал: Гость
когда онегин встает рядом с ленским, особенно резко сознается, как он душевно испепелен, как много сгорело в нем чистого, возвышенного, какою дорогою ценою оплатил он свое презрение к светской толпе и к окрестным помещикам. и тогда мы понимаем: онегин уже опустошен, а ленский еще нет. навсегда они останутся такими или нет, духовно возродится онегин или ленский перерастет его — это особый вопрос. на протяжении полутора веков много спорили о нем, и мы далее рассмотрим существо этих споров. сейчас пока ясно одно: герои романа — люди разные.
Ответ дал: Гость
тебе повезло мы только что прошли эту тему.
между васей и его отцом были сложные отношения потому-что его отец после смерти матери замкнулся в себе,и больше внимания уделял его сестре соне.его отец его не понимал, вася был другим.вася хотел общатся с отцом но его отец не хотел ему показывать что он слабый, то что он замкнулся в себе.
надеюся я тебе
Ответ дал: Гость
я совсем обычная дверь,такая как и все другие двери.но жизнь у меня интересная.каждый день я вижу новые и новые лица.ведь я установлена в банке.люди здесь совсем разные,у всех разные лица-злые,добрые,безразличные,нетерпеливые,гневные, вижу здесь немало случаев которые заставляют меня задуматся.особенно меня потряс и возмутил такой был обычный день моей жизни-в комноту светило солнешко,люди заходили,входили в банк.очередь стояла длинная и все с томление ждали своей очереди.очередь состояла в основном из мужчин,но были конечно и женщины.в помещение вошла старая стаушка.она тяжело шла опираясь на свою палочку и вздыхая встала в очердь.через некоторое время она разговорилась со стоящей рядом женщиной которой поведала что муж умер,живет она одна,есть сын который ее совем не навещает и не зовет к себе.живет он в другом городе и только выссылает мне так хочется с ним поведатся,полюбоватся им,поговорить с ним.он уже овсем я старею и старею а тут и смерть бы поведатся с ним хоть перед смертью.но он мне дает только деньги не приезжает не навещает не вижу его мне деньги_мне лишь дайте увидеть сыночка,,старушка вытерла слезы плоточком и убрала его в с свою торбочку.тут и очередь подошла ее и она взяв деньги вышла из банка.ее собеседница
смахнула слезы. очередь двинулась дальше.меня глубоко поразила людская безчеловечность-как можно забывать матерей? тех каторые дали нам жизнь и захотелось из двери превратиться в человека и говорить это всем всем ! чтобы люди ценили и любили матерей.ведь им нужна не только ваши денги но и поддержка и любовь.к сожелению люди не совем это подумайте о своих отношениях с родными? а как вы относитесь к ним? (не судите строго,сама
Популярные вопросы