один из грустных рассказов зощенко. один сельский житель егор глотов задался целью купить лошадь. стал копить, урезая себя во всем. "жрал солому", как он бросил пить самогонку, а раньше ведь пил года так провел, чтобы сбылась его два года собрался в город за лошадью. отказался даже от предложения соседа по селу купить у него лошадь. так ему хотелось соблюсти ритуал и поторговаться на рынке. на рынке понравилась ему лошадь. он полдня торговался, что чуть не уморил продавца и саму лошадь и сбавил цену чуть не вполовину. повел лошадь горделиво вдруг ему так захотелось похвастаться своей покупкой, что он решил пригласить малознакомого мужика в трактир угоститься водочкой и обо всем он только на третий день, без денег и лошади..пропил в угаре.. вот и вся "беда"
Ответ дал: Гость
человека категорически нельзя унижать, потому что ему неприятно, а потом он может вам отомстить.вам же неприятно будет, если перед всем классом, этот человек начнёт вас унижать, оскорблять.если просто так без всякой причины вы начнёте унижать человека, поверьте окружающие ничего хорошого про вас не скажут.он может терпеть, терпеть,но потом не выдержит и сорвётся. есть такие люди(дети) которым что-нибудь оскорбительное скажешь сразу пойдут рассказывать, если он расскажет и начнут разбираться, поверьте ни к чему хорошему это не .да и просто есть такая поговорка ''относись к людям так, как ты хочешь чтоб относились к тебе''!
Ответ дал: Гость
в самом начале пьесы мы видим трех жителей города калинова: кулигина, шапкина и кудряша. из их разговора мы узнаем., что в городе живет самодур дикой, богатый купец и значительное лицо в городе, который ни с кем не считается и делает все, что хочет, не только в отношении себя, но и других: «ему везде место. боится он, что ль, он кого.» «уж такого – то ругателя, как у нас савел прокофьич, поискать еще. ни за что человека оборвет». из этого же разговора мы узнаем о богатой купчихе кабанихе, которая ни чем не лучше дикого, но отличается лишь тем, что тиранит у себя дома, а на людях этого не показывает: «хороша тоже и кабаниха.» «ну, да та хоть, по крайности, все под видом благочестия…»
Ответ дал: Гость
троекурову хотелось отдать свою дочь за князя а она не захотела и из за этоко троекуров закрыл ее в комнате до свадьбы.
Популярные вопросы