ввічлива людина- це людина яка дотримується всіх правил поведінки, культурна людина. це той друг чи подруга який (яка) не видасть твій найважливіший секрет, твої досягнення, чого ти прагнеш добитися в житті. це людина яка вміє себе гарно поводити чи за столом чи просто при спілкуванні. одним словом- добрий "друг"
Ответ дал: Гость
жить сто лет не совершая ни вреда ни пользы всеравно что жить в золотой клетке.поел, поспала в душе пустота.лермантов писал такое стихотворение
белеет парус одинокой в тумане моря что ищет он в стране далекой? что кинул он в краю играют волны - ветер свищет, и мачта гнется и увы! он счастия не ищет и не от счастия бежит! под ним струя светлей лазури, над ним луч солнца а он, мятежный, просит бури, как будто в бурях есть покой!
этим стихотворением он хотел сказать что человек подобно птице не может жить в золотой клетке,ведь даже птица жаждет свободы а уж человек темболее.совершать ошибки это не отьемлемая часть каждого человека.человек не боится смерти, человек боится своих незавершонных земных дел.и прожить жизнь без ошибок означает прожить ее ни о чем.
Популярные вопросы