матильда де ла-моль - "самая богатая наследница в сен-жерменском предместье".девятнадцатилетняя девушка умна, ей скучно в обществе ее аристократических приятелей - графа келюса, виконта де люза и претендующего на ее руку маркиза де круазенуа. раз в год матильда носит траур. жюльену рассказывают, что она делает это в честь предка семьи бони-фаса де ла-моль, возлюбленного королевы маргариты наваррской, который был обезглавлен 30 апреля 1574 г. на гревской площади в париже. легенда гласит, что королева потребовала у палача голову своего любовника и собственноручно похоронила ее в часовне.
Ответ дал: Гость
к жанру сказки .ансельм-романтик-фантазер, для себя,особую сказочную действительность.
Ответ дал: Гость
герасим утопил муму,чтобы доказать бырыни свою независимость,доказать именно то что он тоже имеет право решать кому жить,а кому- нет .
Ответ дал: Гость
1 развалины 2 проблематические натуры 3 я и мой отец 4 я приобретаю новое знакомство 5 знакомство продолжается 6 среди серых камней 7 на сцену является пан тыбурций8 осенью9 кукла
Популярные вопросы