друзья гермиона и рон,а враги лорд волн де морт,и слезерины
Ответ дал: Гость
1)отношение автора к калашникову хорошее,он относится кнему как к герою,а к кирибеевичу наоборот.2)калашников уважал царя ,а кирибеевичу было всеравно он же был его опричник.3)калашников был смел ибыл готов драться ,а кирибеевич боялся. в этой битве победил калашников.
Ответ дал: Гость
откуда появилось такое название – «параллели судеб»? каждый из нас идёт по жизни своей дорогой, случается много и хорошего, и сложного на этом жизненном пути, когда испытываешь счастье и печаль, радость и огорчение, а иногда приходится переносить в одиночестве сильные душевные боли. у каждого человека своя судьба. и всё, что приходится в ней пережить, кажется каждому из нас чем-то особенным, чего не случается с другими. но мы все так устроены, что не можем жить вне общества, а потому судьбы наши подобно прямым линиям проходят параллельно, как в эвклидовой , – но обязательно когда-нибудь и где-нибудь они пересекутся согласно лобачевского.
Ответ дал: Гость
хлестаков - это гениальный образ николая васильевича гоголя. главное значение этого образа - это большие претензии и внутренняя пустота. он представляет собой все черты эпохи. вот почему жизнь эпохи отразилась в произведении "ревизор" с огромной силой, а образы гоголевской комедии стали художественными типами, которые позволяют нам яснее познать социальные явления того времени.
Популярные вопросы