сатире социальные или индивидуальные сумасбродства, злоупотребления критикуются при бурлеска, ироничности или других методов для того, чтобы вызвать улучшение. хотя сатира намеревается быть смешной, её целью не является главным образом юмор, в действительности сатира — это нападение на какое-либо явление. сходными с сатирой приёмами являются ирония, сарказм, пародийность, бурлеск, противопоставление, сравнение и аналогия. впрочем, ирония и сарказм порою одобряют некоторые явления, в то время как сатира лишь атакует.юмор в сатире используется для того, чтобы разбавить прямую критику, иначе сатира может выглядеть как проповедь. критика нужна всегда.
Ответ дал: Гость
1) после прочтения книги про робинзона крузо я тоже мечтаю попробовать свои силы в конкурсе “последний герой”, когда вырасту, конечно. я уже начал готовиться к этому конкурсу. занимаюсь спортом, на даче пытаюсь построить шалаш как у робинзона, вместе с папой хожу на охоту и . и рыбу мы ловим не на удочку, а палкой или руками. у меня уже получается.
2) не читала
3)лавная героиня книги – девочка поллианна, оказавшаяся после смерти родителей в доме своей богатой тети мисс полли, педантичной и властной женщины. с первых же минут пребывания в тетином доме девочка показывает сильную сторону своего характера, которую позже назовет «игрой в радость». не ощутив тепла при встрече с родной тетей, получив вместо уютной комнаты душную каморку, поллианна вначале горько плачет, но уже в следующее мгновение утирает слезы и пытается найти в этой ситуации положительные стороны: она оправдывает нежелание тети полли говорить об отце тем, что от этих разговоров может стать грустно ей, поллианне, а из окна каморки открывается такой великолепный
Ответ дал: Гость
у меня дома есть кошка, ее зовут сима. она серого-дымчатого цвета и пушистая. любит моя сима гематоген.когдая я ей его покупаю она бегает за мною по квартире, чтобы я отломил ей хоть кусочек. спать моя кыса предпочитает только со мной или с мамой. она любит тепло.боится холода.вообще она у меня ,на улицу не ходит. как то раз я пытался ее прогулять,но она поцарапола мне от страха руки. мы часто с симой играет,бегает по квартире.я привязываю фантик к ниточке и моя кыса ловко за ним прыгает. также ,у нее сильные лапы и она может даже играть со мною в бокс. я люблю свою кысу.
Ответ дал: Гость
действительно герой книги дж.свифта гулливер посетил всеми известную страну японию 8 по счёту.
Популярные вопросы