точная пословица. действительно, зачем носить дрова в лес, когда
их там навалом? это все равно, что воду в море наливать. другими словами,
не надо заниматься бесполезными делами. существует похожая пословица-
"воду в ступе толочь". я думаю, что эта пословица о глупости людской.
к народным мудростям надо всегда прислушиваться!
Ответ дал: Гость
заседание верховного суда южной осетии, намеченное ранее на 9.00 и посвященное рассмотрению жалобы на нарушения в ходе президентских выборов, пока не началось, передает корреспондент риа новости. в суд приехали замгенпрокурора республики эльдар кокоев и представитель подававшей жалобу правящей партии "единство" депутат елена яшина.
во вторник верховный суд республики может отменить результаты голосования, согласно которым кандидат от оппозиции алла джиоева с разницей в 4,5 тысячи голосов победила "кремлевского" кандидата анатолия бибилова.
вчера цик республики огласил предварительные итоги, согласно которым победу одержала оппозиционный кандидат алла джиоева. это означает крупное поражение кремля на постсоветском пространстве.
Ответ дал: Гость
но ленский, не имев конечно охоты узы брака несть, с онегиным желал сердечно знакомство покороче свесть. они сошлись. волна и камень,стихи и проза, лед и пламеньне столь различны меж собой. сперва взаимной разнотой они друг другу были скучны; потом понравились; потомсъезжались каждый день верхом, и скоро стали неразлучны. так люди (первый каюсь я) от делать нечего друзья.
Ответ дал: Гость
чехов в своем произведений хамелеон высмеивает тех людей,которые меняются как цвет кожи у хамелеона.герои чехова в различные ситуаций,где они становятся не теми,кого представляют.эти люди могут быть и высокого чина,но всё же для них не важны такие качества как: справедливость,честность.для них важно лишь то,что им нужно самим,что им интересно в данный момент.
Популярные вопросы