ремарка - замечание автора текста (книги, рукописи, письма), уточняющее или дополняющее какие-либо детали.
монолог - речь действующего лица, главным образом в драматическом произведении, выключенная из разговорного общения персонажей и не предполагающая непосредственного отклика, в отличие от диалога.
диалог - или театральная форма устного или письменного обмена высказываниями (репликами) в разговоре между двумя и более людьми
Ответ дал: Гость
1.как император александрпавлович захотел по европе поездить и разных чудеспосмотреть. 2. поездка государя с павловым в кунскамеру. 3.покупка блохи из стали которая умела танцевать.
Ответ дал: Гость
главное в поле зрения в.шукшина – человек. в каждом рассказе писателя он возникает зримо, с массой точных бытовых и психологических деталей. герои шукшина, по словам писателя, - это «люди простые, но всегда неравнодушные…».шукшин не дает ответов в своих произведениях. его рассказы – это только повод для размышлений. за внешней простотой его произведений почти неисчерпаемые глубины смысла. одним из самых любимых мною произведений в. шукшина является рассказ «мастер».я не претендую на полноту исследования текста, но попытаюсь обобщить свои наблюдения и открытия. почему рассказ называется «мастер»? кто этот мастер, кого имеет ввиду шукшин: семку или неизвестного зодчего? такое название, во-первых, говорит о единстве, слиянии душ семки и безымянного создателя церкви, общности их идеалов, нравственных и эстетических, которой не мешает разделенность во времени; во-вторых, подчеркивает обобщающий смысл слова «мастер» как созидательного начала в человеке.
Популярные вопросы