Потому что главный герой - васютка открыл это озеро .
Ответ дал: Гость
опричник кирибеевич - любимец царя, он думал ему всё позволено. поэтому он опозорил обвенчаную девушку! это в те времена не позволимо. если бы он понастоящему любил алёну дмитреевну он бы подумал о ней прежде чем её целовать при всех.
купец калашников мужественный и честный человек. он узнав, что его жена опозорена не выгнал её, а пошёл на бой с опричником, чтобы отстоять честь жены и семьи.
царь иван васильевич жесток и непредсказуем это рассказываесть во всех рассказах о нём. он, не разобравшись в этом деле сразу приказал казнить купца, а прав был он или виноват это для него было неважно главное, что он убил его любимого опричника.
Ответ дал: Гость
произведение "тарас бульба" произвело на меня неизгладимое впечатление. но одной из любимых страниц является, действие, где происходит убийтсво сына отцом. дело не в том, что я за насилие, просто в этих словах я увидела столько смысла и силы, что другие части не оставались в моей памяти, как эта часть произведения. а вот какой смысл : "я тебя порадил, я тебя и убью". только вдумайтесь, ведь тарас бульба не хотел убивать своего сына, кому из родитлей будет легко это сделать, как он переживал. а ведь убийтсво то произошло из-за того, что сын влюбился в девушку, которая по сути считалась врагом, т.к жила на территории врага. убийство произошло только из-за предательства сына и ничего более. зная суровый характер не следовало делать так младшему сыну, тем более предавать своего отца. после убийства тарас бульба произнес такие слова: "барское лицо, молодым умер". но я принимаю нейтральную сторону и не поддерживаю ни отца, ни сына. можно было бы сделать совершенно все по-другому, ведь если бы сын не предал, то отец не убил. повторюсь, вот именно эта страница запомнилась мне больше всего.
Популярные вопросы