это произведение про бедность голодаевки. про бедных семей которые считали себя богатыми. и про их питомца рыжика который к ним пришёл и жалостно стонал. и они его взяли к себе.
отвергаю: его характер и его поступки противоречат друг другу. например, с одной стороны, печорин - скептик, разочарованный в жизни человек, с другой - человек, полный жизненных сил и энергии. противоречия в характере печорина прослеживаются в его отношении к женщинам: свое внимание к ним он объясняет тем, что жаждет власти и т.п. в то же время он способен на глубокую любовь. об этом говорит его отношение к вере: «одну минуту, ещё одну минуту видеть её, проститься, её при возможности потерять её навеки,— пишет он,— вера стала для меня дороже всего на свете — дороже жизни, чести, счастья! »
Ответ дал: Гость
я думаю,некрасов хотел выдвинуть проблемы общества,о его потребностях.он хотел показать,что из-за человеческих потребностей никому не жилось на руси хорошо.так же он показывает проблему человеческого несовершенства.это мое мнение; )
Популярные вопросы