тайга наша кормилица,хлипких не хвойные леса хлипких не в тайге обитает много разных животных,таких как бурундук,барсук,и различные птицы.также там есть различные ягоды,конечно,они не все являются -наилучшая ягода,она является защитником может быть красивее кедра,ели,пихты, вот как красива наша кормилица!
Ответ дал: Гость
1)блажен, кто верует, тепло ему на свете!
2)что нового покажет мне москва? вчера был , а завтра будет два.
3)дым отечества нам сладок и приятен!
4)служить бы рад, прислуживаться тошно.
5)
смятенье! обморок! поспешность! гнев! испуга! так можно только ощущать, когда лишаешься единственного друга.
6)судьба любви - играть ей в жмурки.
7)муж-мальчик, муж-слуга, из жениных пажей - высокий идеал московских всех мужей.
Ответ дал: Гость
1) центральное положение евгения васильевича базарова можно объеснить так: базаров - герой со сложеным, противоречивым характером, материалист, естествоиспытатель, стремлящийся всё проверить опытным путём. держит на лекаря, как его отец (василий иванович базаров) тем самым изучая биологию. базаров личность не стоящая на месте, а стремлящаяся всё узнать. на протяжении всего романа базаров является главным героем, есть пару глав, где его тургенев не затрагивает.
2) тургенев хотел нам сказать этим романом, то что такие люди как базаров (он называл его шестидесятник) нужны народу, такие как он стремятся к чему то лучшему, к познанию, а не сидят на месте как всё семейство кирсановых (в том числе и аркадий). в конце романа тургенев убивает своего героя нелепой смертью, потому что как он сам говорил: "время базаровых ещё не пришло".
Ответ дал: Гость
о том, как много было чувств у герасима, хотя он был он был добрым и человечным. его душа была добрая.
Популярные вопросы