как-то раз в библиотеке я нашел книгу по . открыв оглавление я увидел интересную главу. она называлась"путешествие в прошлый век". прочитав главу до конца я вдруг задумался и решил, почему бы мне, не организовать своё путешествие в прошлый век. я присел на стул, закрыл глаза и мысленно погрузился в прошлый век.мысленно рисуя различные картины средневековья, на минуту представил, что стал королём. открыв глаза минут через 5 понял, что -это всего лишь фантазии, ведь на дворе уже 21 век.
Ответ дал: Гость
рассматривая данное выражение, безусловно виднеется его эмоциональный окрас. из высказывания можно понять, что слова имеют революционческий подтекст. прежде всего корней иванович чуковский, хотел дать понять, что нет для людей хуже бедствия, чем смиряться со своей участью перед лицом угнетателей. здесь можно обратиться к биографии чуковского и увидеть, что он был революционой личностью и борцом за права людей. корней иванович указывает, что не в коем случае, нельзя становиться безвольным рабом, так как это превращает людей в мертвецов, именно тех который приснились герою произведения, мальчику ване. незаконнорожденый, родом из интелегентной, многодетной семьи, как никто другой смог прочувствовать тот посыл, которым хотел поделиться с нами некрасов.
Популярные вопросы