наверное нет такого человека,который не мечтал бы об счастье.каждый человек понимает"счастье" по-своему.так и в поэме "ьцыри" монах воспринимает счастье своими представлениями о жизни.дороже всей своей жизни он ценит 3 дня.проведённых на воле после скитаний.ему открывается новый мир блаженных дней.он много чего встретил на своём пути.большое чувство восхищения монах получил от кавказкой природы и от встречи с красивой девушкой грузинкой,которая невольно снилась ему во сне.наверное в этот момент он начал осознавать смысл счастья.даже все эти события повлияли на бой с барсом.мцыри смог его победить своей силе,силе духа жить,узнать ещё о жизни.здесь монах испытывает торжество и счастье.даже умирая,он не расскаиваеся о своей победе.подобие человеческой жизни видит он в природе,там где живёшь.и в этом он видит смысл жизни.
Ответ дал: Гость
к примеру вот:
безграничная степь.степь и ее безкрайние просторы.необычайна,красива степь,когда кругом широкие просторы и из под земли прорывается ковыль.ветер щекочет это еще молодое растение.безлесье,огромных равнин не затмят степь ведь и на ней обитают много животных,как и в лесах.щебечет жаворонок,а в чистом,синем небе летит могучий степной орёл.
Ответ дал: Гость
1)жилин и костылин в плен
2)письмо о выкупе
3)в плену
4)подготовка к побегу
5)первый побег
6)спасение
Ответ дал: Гость
из сборника а.н. афанасьева «народные сказки» сказка "золотая рыбка" а.с. пушкин "сказка о рыбаке и рыбке" к. "золотая рыбка" кот леопольд и золотая рыбка вовка в тридевятом царстве братья гримм "рыбак и его жена"
Популярные вопросы