в повести советского писателя а.и.свирского (1865-1942)отражена нищая, бесправная жизнь низов царской россии - босяков,ремесленников, беспризорных детей. повесть написана в 1901 году
Ответ дал: Гость
1)отношение автора к калашникову хорошее,он относится кнему как к герою,а к кирибеевичу наоборот.2)калашников уважал царя ,а кирибеевичу было всеравно он же был его опричник.3)калашников был смел ибыл готов драться ,а кирибеевич боялся. в этой битве победил калашников.
Ответ дал: Гость
нельзя быть злым человеком. у него никогда не бывает друзей. всегда надо и того, кого обижают. тогда хорошие друзья будут с тобой
рядом. в трудную минуту они и тебя. вот и говорят: «ты –
и тебя ».
Ответ дал: Гость
он бывает разным. осенний, нудный и холодный, мало кого радует. весенний, особенно майский, с громом и молнией, ливень – шумный, короткий, очищающий воздух и насыщающий его озоном.. но летом бывает дождь, который не может испортить настроение - настолько он тихий, ласковый. облака при таком дожде не полностью закрывают небо, поэтому нередко солнце выглядывает из промежутков между ними, отражаясь в лужах, в каплях дождя на мокрой траве и листьях кустов и деревьев. нередко после такого дождя можно увидеть радугу. такой дождь в народе называют грибным.
Популярные вопросы