для того,чтобы сделать вывод о победе герды, нужно немного рассказать героях.
герда: ее сердце было добрым и теплым. она искренне хотела спасти своего любимого брата, который ей был дорог.на пути герды вставали преграды, которые она с трудом, но преодалевала.
снежная королева в отличии от нашей героини королева было холодной, она была как льдинка: красива, переливалась на солнце, но стоит к ней прикоснуться и нет тепла, а значит и нет жизни.в этом мы видим
герда победила снежную королеву потому что: у нее горячее сердце,в котором нет места для холода. в ее сердце живет любовь: бескорыстная, самоотверженная, готовая на подвиг.
Ответ дал: Гость
сейчас всё решает интернет. а раньше всё решало библиотека и ум человека. сейчас учителя берут взятки. а раньше они хотели научить детей. сейчас родители не авторитет. а раньше были самыми главными. сейчас каждый ездит на машине и портит воздух. а раньше можно было дышать свежим воздухом. сейчас я вижу как все берут с чего-то выгоду. а раньше все были дружны.
Ответ дал: Гость
буратино дети любят за то, что он - ожившая игрушка. наверное, каждый человек в детстве мечтал, чтобы его любимая игрушка умела ходить и разговаривать. с ней можно было бы играть, ей можно было бы рассказывать свои секреты, ей можно жаловаться на друзей. а буратино - воплощение мечты, живая игрушка. за это же любят и карлсона. только он уже не игрушка, а воображаемый друг, который не всегда приятен, бывает вредным, но с ним так весело, и его не касаются запреты взрослых. у взрослых не всегда находится время выслушать ребенка, а тем более попытаться понять. взрослым кажется, что детские проблемы несерьезные. они не подозревают, что для ребенка иногда его "детская" проблема становится самым важным на свете. а он сам не в состоянии разобраться в ней. вот и появляются у ребенка воображаемые друзья, которые поддержат, поймут , посоветуют. их много - питер пен, феи и гномы, карлсон - все они веселые, озорные, не боятся взрослых и решают проблему детского одиночества.
Ответ дал: Гость
кактус и роза.
в одной маленькой стране жила роза. её тоненький, но длинный стебель колыхался даже при самом слабом ветре. она еле-еле удерживала свой бутон на стебельке.
однажды ранним летним утром, соседи принесли кактус. большой зеленый кактус стоял у них на подоконнике. каждый день кактус завораживал розу. однажды его поставили к розе. роза обняла кактус и они сидели до заката солнца.
Популярные вопросы