при в тором посещении марьино он заражается при вкрытии больного тифом..он и его отец понимают ,что смерть близка..спустя время он не втает с кровати и начинает бредить..он просит послать за одинцовой..позже она приезжает и пр встрече он представлен нам уже с др стороны(он уже не нигилист),его речь поэтична,он считает ,что он не нужен россии ..на следующее утро он умирает
а и еще забыл именно в последних главах проявляется его большая любовь к родителям: )
Ответ дал: Гость
Гоголь – комический писатель.в комедии "ревизор" гоголь решил собрать в одну кучу, все дурное в россии, и всё что он знал тогда о несправедливости … и одним разом посмеялся надо всем.если внимательно приглядеться, можно заметить, что в комедии нет положительного героя. ограниченность, глупость, приспособленчество чиновников города вызывают смех, и этот смех — единственное "честное лицо" в комедии, ведь он связывает действие на сцене с живым откликом зрителей. таким образом, мы ясно видим, что комедия "ревизор" — это не выдумка, не клевета на современную писателю жизнь, а ее отражение.
Ответ дал: Гость
художественные средства: спала зеленая вода.(описание) | смысл-чтобы мы представили эту бухту, вся красота, очертания этой картины передается в этих словах.
Ответ дал: Гость
их воскресила любовь-человек умер но когда кто-то отнёсся к нему с любовью он ожил в сердцах его родных
Популярные вопросы