Чудесен рассказ показался царю: «мой кубок возьми золотой; но с ним я и перстень тебе подарю, в котором алмаз дорогой, когда ты на подвиг отважишься снова и тайны все дна перескажешь морскова». то слыша, царевна, с волненьем в груди, краснея, царю говорит: «довольно, родитель, его пощади! подобное кто совершит? и если уж должно быть опыту снова, то рыцаря вышли, не младова». но царь, не внимая, свой кубок златой в пучину швырнул с высоты: «и будешь здесь рыцарь любимейший мой, когда с ним воротишься ты; и дочь моя, ныне твоя предо мною заступница, будет твоею женою». в нём жизнью небесной душа зажжена; отважность сверкнула в очах; он видит: краснеет, бледнеет она; он видит: в ней жалость и тогда, неописанной радостью полный, на жизнь и погибель он кинулся в утихнула и снова и пеною снова и с трепетом в бездну царевна и бьёт за волною приходит, уходит волна быстротечно - а юноши нет и не будет уж вечно.
Ответ дал: Гость
поэзия - эмоции, чувства, образ мышления.
поэзия выражает, закрепляет свои образы в слове и является словесным искусством.
Ответ дал: Гость
сначала романа евгений онегин не вызывал у меня положительных эмоций так как в начала романа он прявляет себя эгоистом, и после того как он читает мораль татьяне он вызывает недоумение. но после крушения всех его надежд его становится жалко
Ответ дал: Гость
два друга вася и лёлик,катались на санках.они даговорились что один день вася катает лёлика,а другой день лёлик васю.но вася не любил ни кого возить и всё время увиливал то нога болит,то голова кружиться.но скоро лёлик понял что вася его обманывает.он решил проучить его.лёлик сломал свои санки,и попросил покататься на васиных.они решили по очереди друг друга возить но лёлик схтрил и сказал что боиться кабы он васины не сломал.так вася начал возить лёлика.весело было лёлику вот так друг,любишь кататься люби и саночки возить!
вместо людей можно использавать в этот сюжет мартышек.что у них в лесу выпал снег и все звери начали играть в снежки,кататься на санках.2 мартышки подружки
Популярные вопросы