в обоих случаях в поисках сокровищ прошли через множество приключений
похожи возрастом и любопытством
интересом к "морской" теме,т.к.,кортик - атрибут формы морского офицера
из какого-то стиха, из школьных времен: "ведь всё равно на свете есть отвага, мужество и честь! " тем и похожи. жаль, что герои" двух капитанов", "старой крепости" и вами упомянутых уже не бередят души сегодняшних мальчишек.
Ответ дал: Гость
но, справившись с одним испытанием, герой тут же сталкивается с другим – в гарнизоне он попадает в руки пиратов. но и здесь джим не теряет хладнокровия и чувства собственного достоинства. он презрительно молчит, не отвечая на вопросы джона сильвера, и лишь пытается выяснить, что сделали с его друзьями. герой ни на секунду не верит, что они предали его, и ни за что не хочет предавать их:
Ответ дал: Гость
как хорошо быть маленьким ребёнком! но к большому сожалению детство не долгое! в детстве мы играли, бегали, прыгали и радовались. в детстве мы всегда веселились и даже не думали что во взрослом мире будет достаточно сложно. ребёнком быть легко и просто! детство проходит быстро, и порой мы не замечаем как оно проходит.в детстве мы всегда хотели быть взрослыми, мы думали что взрослым быть хорошо и все слушаются взрослых, оказывается это не так! когда мы становимся взрослыми мы понимаем что в детстве было намного легче, и в детство мы никогда больше не вернёмся.
Ответ дал: Гость
ты от куда появился? - из мамы. (ты от куда перехал в наш двор? - из соседнего города)
а куда я попал? - а куда вы целились? (звонок по телефону)
Популярные вопросы