эти слова принадлежат карлсону из сказки а.линдгрен
карлсон, который живет на крыше
Ответ дал: Гость
есенин говорил, что принял революцию, но с "крестьянским уклоном".
вобщем он ждал от революции грандиозных перемен, возлагал надежды, но когда сам увидел как всё это происходило, как меняли устои егго деревни.он не смог это выносить и уехал за границу. находясь на чужой земле, поэт переживал большую депрессию.он не мог писать, у него не было вдохновения.
и когда поэт вернулся на родину, то понял, что россия стала уже другой, она начала цвести заново, и тогда поэту кажется, что он больше не нужен своей стране, своим людям.
вот всё что знаю об этом.
Ответ дал: Гость
.смотря на чудную и дивную природу,можно пройти немало километров по этому красочному краю! казалось бы,ниччем не примечательный ручеек,а через некоторое время вдруг впадает в большую и широкою реку,несущую множество воды в неизведанные дали.так бы и шел вдоль ее извилистых берегов,но хочу заглянуть куда-нибудь еще,подальше от реки,может быть найду чего-нибудь такое,что еще больше удивит мое
буйство красок полян и тень лесов,переливы рек и высота гор,жгучие пески пустынь и прохлада вечных льдов-вот,что привлекает одинокого путешественника,искателя таин и приключений!
Популярные вопросы