вывод: на воре и шапка горит. - кто схватился за голову,тем и выдал себя,что вор. к кому собака подойдет (в рассказе), тот сам себя и выдает.
Ответ дал: Гость
школу нельзя прогуливать, потому что школа даёт каждый день знания нам. если пропустишь хоть один урок, то в твоём кладисе знаний будет пробел. ты будешь многое недопонимать, много раз списывать у друзей, переспрашивать у учителя на уроке пройденый материал. да даже просто потому, что, если ты прогуляешь грубо говоря, чем ты займёшь оставшийся день? игрой в компьютер? телефон? если даже тебе не хочется идти в школу, пересиль своё неохотное желание. школу нельзя прогуливать, даже просто потому, что ты пропускаешь контрольные, самостоятельные. не видишься с друзьями и кроме тебя они находят много лучших друзей, но кроме тебя будут вести неприятные разговоры(как говорится: " перемывание костей"). школу прогуливать нельзя!
Ответ дал: Гость
справедливость! потому что нельзя наказывать невинных!
Ответ дал: Гость
Гоголь – комический писатель.в комедии "ревизор" гоголь решил собрать в одну кучу, все дурное в россии, и всё что он знал тогда о несправедливости … и одним разом посмеялся надо всем.если внимательно приглядеться, можно заметить, что в комедии нет положительного героя. ограниченность, глупость, приспособленчество чиновников города вызывают смех, и этот смех — единственное "честное лицо" в комедии, ведь он связывает действие на сцене с живым откликом зрителей. таким образом, мы ясно видим, что комедия "ревизор" — это не выдумка, не клевета на современную писателю жизнь, а ее отражение.
Популярные вопросы