мой самый памятный день в жизни-это день когда я первый раз пошёл в детский садик.помню как сейчас,я вхожу в игровую комнату,а там много -все играют кто во что,а меня как будто никто не одна девочка,как я потом узнал по имени-светлана,подошла ко мне и говорит-! а как тебя зовут? я улыбнулся и ответил-меня зовут саша! она взяла меня за руку и мы пошли играть! после этого случая было ещё много памятных моментов в жизни,но почему-то именно этот запал в мою душу! я часто вспоминаю его с улыбкой на лице,и чувствую себя вновь ребёнком, как много лет где сейчас эта девочка? что с ней стало? какова её дальнейшая судьба? ведь после детского сада я её больше не хочется верить,что у неё всё это действительно был и остаётся самым памятным днём в моей жизни!
Ответ дал: Гость
наверное, потому, что родион видел в ней союзницу по преступлению. ведь она тоже убивает себя как личность, но делает она это ради своей несчастной, семьи, отказывая себе даже в самоубийстве. значит, соня сильнее раскольникова, сильнее своей христианской любовью к людям, готовностью к самопожертвованию. кроме того, она распоряжается своей жизнью, а не чужой. именно соня окончательно опровергает теоретизированный взгляд раскольникова на окружающий мир. ведь сонечка отнюдь не смиренная жертва обстоятельств и не «тварь дрожащая». в страшных, казалось бы, безвыходных обстоятельствах она сумела остаться чистым и высоконравственным человеком, стремящимся делать людям добро. таким образом, по мысли достоевского, только христианская любовь и самопожертвование являются единственным путем к преобразованию общества.
Ответ дал: Гость
вакула, чуб, дьяк, черт, оксана
Ответ дал: Гость
лермонтов точными,ясными,прозрачными словамии простыми стихами сказао о родине и своей любви к ней.в стихотворении "родина" лермонтов назвал свою любовь к отчизне "странной".в нём ничто не вызывает волнений: ни мир, не нарушаемый войнами, ни "заветные преданья",ни нынешняя "слава", достигнутая кровополитными сражениями. поэт любит природу родины, широту и безбрежность, любит современную ему деревню, потому что именно в ней найболее полно и глубоко сохранилась любезная его сердцу патриархальность.он любит деревню,потому что в ней живо согласие людей с природой, между собой, внутри себя и с богом.
Популярные вопросы