генрік ібсен - драматург 19 сторіччя. наскільки апм"ятаю, він автор "лялькового будинку", у цьому творі вперше розкрилися поняття проблем особистості, а не і поняття віри, світу, і теми оточуючого світу.
основною ідеєю ворчості ібсена є призначення людини і шляхи виконання цього призначення з огляду на мораль та інших людей.
ібсенізм - течія своєрідного погляду (ібсенівського)на оточуючий світ виражена у творах.
Ответ дал: Гость
антитеза-це протиставлення людських характерів,обставин,композиційних елементів тощо.наприклад: чорне та біле,війна і мир
Ответ дал: Гость
мою собаку зовут-джек. он живет у нас давно, уже 11 лет. мама с папой купили его на рынке.щенуов было много, но когда они увидели это рыжее, вислоухое "чудо" , то сразу влюбились в него. джек сначала озорничал: стягивал скатерть со стола и грыз обувь. но сейчас- это верная, сторожевая собака. я играю с ним. я люблю джека.
Ответ дал: Гость
я думаю герои нашего времени - это ветераны! ведь они боролись за жизнь свою, за жизнь нешей родины.они не побоялись отдать своей жизни ради близких.мы именно их должны называть героями и поздравлять их с праздником как 23 февраля, 9 мая а не каких то 18 летних парней, наркоманов ведь некоторые даже не были в армии.а ветераны они действительно герои, они воевали и зо всех сил стараясь обезвредить противника. многие умерли в те годы войны, когда не было ни хлеба ни даже воды. эти люди надрывались под зноем и под холодом.они жили в землянках и старались справиться с голодом. ну а дальше добавите ок?
Популярные вопросы