человеческое достоинство - это комплекс качеств, которые характеризуют моральные свойства, чувство почтения к себе. личность с чувством достоинства уважает себя, умеет оставаться человеком в любой ситуации. для меня пример человека с чувством достоинства - это гринев их "капитанской дочки" пушкина. он всегда остается верен своим принципам, он - человек чести с высокими моральными качествами. достоинство - это способность держать себя в руках, иметь чистые помыслы, что поступать честно и правильно. иметь достоинство - быть человеком благородным, ответственным, порядочным. вот так я понимаю человеческое достоинство.
Ответ дал: Гость
да можно, ведь детство не повториться никогда и те времена, что раньше веселились наши родители, уже не вернуть
Ответ дал: Гость
однажды в одной деревеньки жила женщина, у которой сыновья разъехались по , а она осталась одна в деревне. вот одним весенним днём решила она посадить чудесное дерево, которое бы приносило много плодов. но сколько она не пыталась сажать, ничего у неё не получалось. женщина уже было подумала, что дерево это никогда не вырастет. но через 2 дня женщина посмотрела в окно и увидела, что на том место, где она сажала семена, начали расти те самые деревья. и у неё на душе сразу стало тепло и радостно. и она сказала" это мне солнечный луч ".
могут быть ошибки так, что проверяйте)
Ответ дал: Гость
пшеничный колос (считается, что это версия об устройстве мира)
Популярные вопросы