1) восхищение битвой2) отношение к битве воевавших3) ссражение4) " б на то не божья воля, не отдали б москвы! "
Ответ дал: Гость
жил-был мальчик вова. он с радостью пришел в первый класс и в начальной школе учился хорошо. но потом учиться становилось все труднее и труднее. он начал прогуливать занятия и часто не выполнял , поэтому успеваемость его ухудшилась. с каждой четвертью он учился все хуже и хуже.после очередной контрольной учительница ему сказала: "чем дальше в лес, тем больше дров". в выпускном классе вова пытался наверстать упущенное, но было уже поздно. хорошо учиться нужно с самого начала. : )
Ответ дал: Гость
мы это уже проходили и на эти вопросы отвечали вот:
картина и . репина "бурлаки на волге" , как и стихотворение некрасова ,передаёт то же чувство горечи и страдания , которое испытывают бурлаки. зритель понимает , что к лучшей жизни этот путь не может , что необходимо искать пути для изменения этого положения.
если ещё нужно ответы навопросы к 5 класса обращайся
Ответ дал: Гость
это из текста
была у меня мамочка, ласковая, добрая, милая. жили мы с мамочкой в маленьком домике на берегу волги. домик был такой чистый и светленький, а из окон нашей квартиры видно было и широкую, красивую волгу, и огромные двухэтажные пароходы, и барки, и пристань на берегу, и толпы гуляющих, выходивших в определенные часы на эту пристань встречать приходящие и мы с мамочкой ходили туда, только редко, редко: мамочка давала уроки в нашем городе, и ей нельзя было гулять со мною так часто, как бы мне хотелось.
Популярные вопросы