царевна была добрая и трудолюбивая.желала людям только добра.
Ответ дал: Гость
однажды принц хотел поженится на красивой,вежливой, милой и доброй девушке. но принц не мог найти себе достойную жену. тогда он приказал чтобы к вечеру все девушки которые жили в его и в соседних королевствах пришли на . он отправил слуг чтобы пригласить девушек на . когда слуги вышли за пределы королевства они увидели шалаш. им стало интересно кто же живёт в этом старом шалаше. они зашли в шалаш и увидели там девушку в старом, дырявом платье. она была необычайной красоты. она испугалась и сказала: "что вам от меня нужно." слуги тогда ей всё рассказали как есть и что она должна прийти на . а девушка ответила что у неё нет платья и что она бедна. слуги ушли а девушка плакала. тогда к ней пришла златовласка волшебница и сказала что она всегда в трудную минуту, подарила ей красивые туфельки и прекрасное платье и подарила ей шикарную карету. а принцу надоели эти нарядные знатные лица и он хотел убежать пока не появилась та самая бедная девушка которая была красивая. на второй день они поженились и жили долго и счастливо.
Ответ дал: Гость
"служить бы рад, прислуживаться тошно."
"а судьи кто? "
"где ж лучше? где нас нет."
"ба! знакомые все лица! "
"чины людьми ,а люди могут обмануться."
"но чтоб иметь детей, кому ума недоставало? "
"ах, злые языки страшнее пистолетов."
"свежо предание, а верится с трудом."
"и дым отечества нам сладок и приятен! "
"счастливые часов не ."
ну, это, по моему мнению, самые популярные.
Ответ дал: Гость
если она возьмет вольную, то ей негде будет жить, а так у неё есть где жить и что есть. не одобряю. если бы она ушла, то смогла бы завести семью и работать сама на себя.
Популярные вопросы