я к вам пишу – чего же боле? что я могу еще сказать? теперь, я знаю, в вашей волеменя презреньем наказать.но вы, к моей несчастной долехоть каплю жалости храня,вы не оставите меня.сначала я молчать хотела; поверьте: моего стыдавы не узнали б никогда,когда б надежду я имелахоть редко, хоть в неделю разв деревне нашей видеть вас,чтоб только слышать ваши речи,вам слово молвить, и потомвсе думать, думать об одноми день и ночь до новой встречи.но, говорят, вы нелюдим; в глуши, в деревне всё вам скучно,а ничем мы не блестим,хоть вам и рады простодушно.
Ответ дал: Гость
я ючень люблю летературу ,потому что на ней я не только читаю и узнаю о новых писателях,я еще смотрю на произведение только своими глазами ,а еще глазами учителя и других учеников.летература-это искуство.иногда я даже представить не могу каким надо обладать талантом.
Ответ дал: Гость
заяц увидал лису и пустился наутек.
сказка
однажды вечером на небе ярко светила луна. мальчик егорка смотрел в окно на звезды. вдруг он увидел, как одна маленькая сорвалась и полетела вниз. она упала недалеко от дома и тихонько светилась в траве. егор выбежал на улицу и подобрал маленькую звездочку. она чуть было не погасла, но мальчик положил её на батарею и звездочка снова засияла. неожиданно она превратилась в девочку такую маленькую, что помещалась на ладошке. " я могу исполнить твоё самое заветное желание," - сказала она. егор подумал и ответил: "я бы хотел побывать на обратной стороне луны! " девочка хлопнула в ладоши три раза и егорка очутился в странном месте. он стоял на удивительной полянке. вместо травы под ногами была светящаяся пыль, вместо цветов воздушные шарики. в небе летали такие же маленькие звездочки, как и его знакомая. они посыпали его блестящей пылью и он превратился в такую же звездочку. всю ночь они играли в "догонялки", а утром егор проснулся в своей кровати и подумал: "какой удивительный сон". а звездочки смотрели на него и смеялись.
Ответ дал: Гость
поэт бен джонсон (1572 – 1637) похоронен в вестминстерском аббатстве, в «уголке поэтов».
олдингтон, ричард 1892 1962 22 поступил на военную службу в 1916 комиссован в 1917 младший лейтенант королевский сассекский полк … биньон, лоуренс (laurence binyon) 1869 1943 44 ушел добровольцем в 1915 и 1916 британский госпиталь для французских солдатов … … бланден, эдмунд (edmund blunden) 1896 1974 17 призван в августе 1915 младший лейтенант королевский сассекский полк … брук, руперт 1887 1915 27 призван в августе 1914 младший лейтенант флота королевский военный флот … … гибсон, уилфрид (wilfrid gibson) 1878 1962 35 после нескольких отказов был зачислен в октябре 1917 года служба тылового обеспечения (транспортные войска) на фронт не попал … … грейвс, роберт 1895 1985 19 произведен в звание в 1914 королевский уэльский фузилерный полк … гринфелл, джулиан (julian grenfell) 1888 1915 26 призван в 1910 году капитан (на момент смерти) королевский драгунский полк … … герни, айвор ivor gurney 1890 1937 23 рядовой глостерширский полк … … джонс, дэвид (david jones) 1895 1974 18 королевский уэльский фузилерный полк … … николс, роберт (robert nichols) 1893 1944 20 произведен в звание в 1914 году королевская артиллерия … уинфред оуэн wilfred owen 1893 1918 21 призван в 1915 произведен в звание в 1916 году младший лейтенант манчестерский полк … 100px рид, герберт 1893 1968 20 капитан green howards … розенберг, айзек 1890 1918 23 призван в октябре 1915 года 12-ый саффолкский полк собственный королевский полк в ланкастере … … сассун, зигфрид (siegfried sassoon) 1886 1967 27 призван в 1914 году произведен в звание в мае 1915 года капитан (на момент окончание войны) королевский уэльский фузилерный полк … сорли, чарльз (charles sorley) 1895 1915 19 призван в 1914 году капитан (на дату смерти) саффолкский полк … … томас, эдвард
Популярные вопросы