мечтательный мальчик обиделся на родственников и ушел в дождливый вечер на улицу, промок и сел в трамвай, где его кондуктор.
оказывается он слелал открытие - из старого зонта сделал планетарий, проколов в нем дырки согласно созвездиям на небе. но не нашел понимания у родителей и тетки. но в разных пассажирах этого трамвая он встретил различных, но понимающих собеседников. более того он на зонтах у них мелом рисовал созвездия..
на мой взгляд главная идея этой повести - чуткость и внимание к окружающим, особенно
Ответ дал: Гость
мосту - хворосту, баньку - ваньку, угодок -пирожок. это шутка-прибаутка. на лису из сказок не похожа.
Ответ дал: Гость
я думаю, что это может быть бильбо беггинс - герой из первой сказки толкиена "хоббит или туда и обратно"
Ответ дал: Гость
друзья была его собака скажем так,он любил татьяну и она об этом догадывалась посчитаем что татьяна тоже друг герасима,барыня была злой значит враг ,и гаврила враг,и муж татьяны враг.(муж татьяны за кого за муж выдали)
Популярные вопросы