1)отношение автора к калашникову хорошее,он относится кнему как к герою,а к кирибеевичу наоборот.2)калашников уважал царя ,а кирибеевичу было всеравно он же был его опричник.3)калашников был смел ибыл готов драться ,а кирибеевич боялся. в этой битве победил калашников.
Ответ дал: Гость
это поспевший золотой пшеничный колос
Ответ дал: Гость
поэзии в нашей жизни - это чувство, эмоции , образ мышления , жизни и т.д. мы узнаём как пустопают герои рассказа , стихотворения, романа и т.п. и начинаем размышлять , задумаваться, осуждать и защищать своего героя. думать как бы мы поступили на месте этого героя. если бы не было поэзии не было никаких бы эмоций , чувств , любви на земле . если задать вопрос, что лучше посмотреть телевизор или прочесть книгу , то 95 процентов людей отвечают посмотреть телевизор лучше , чем прочесть книгу. а веть раньше не было телевизора и люди читали книги. купить их могли не все конечно, а только знатные и богатые люди. а веть поэзии начали снемать фильмы , сериалы и т.д. я люблю читать и советую всем прочесть хотя бы пару книг.
Ответ дал: Гость
читал давно в детстве, основных подробностей не помню, так что опишу в общих чертах:
произведение киплинга "рикки-тикки-тави" мне понравилось. впечатления о данной, хорошей книге - сугубо положительные. меня особо поразила смелость главного персонажа книги, а именно самого мангуста, рикки-тикки-тави. затаив дыхание, я читал моменты, когда жизнь приютившей его семьи висела на волоске, а он смог их спасти, с риском для своей жизни. жаль, что данное произведение не получило большой популярности - это произведение стоит прочесть!
Популярные вопросы