1. с кем простился царь, когда уезжал ? 2. когда родилась царевна ? 3. как звали королевича ? 4. кому хотели отдать на съедение царевну? 5. когда вошли в дом семь богатырей ? 6. как звали собачку царевны? 7. к кому обращался королевич, когда искал царевну?
Ответ дал: Гость
я счиатаю что автор рассказывал о том как жестко обошлась с мальчиком жизнь,но андрей ему жизнь его сатала светлей,блогоразумней.андрей спас он хотел найти его родителей,но расставаться с им бвло он ему,приручил его как своего
Ответ дал: Гость
в сказке а.с.пушкина «сказка о мертвой царевне и семи богатырях» говорится о борьбе добра со злом. добро олицетворяет царевна, а зло – царица.
царица красива, умна, бела, но тяжелый у нее характер. она ломлива, своенравна, ревнива, горда. царица полная истеричка. когда она рассерживалась, то бросала зеркальце, которое было дано ей в приданое. царевна же – наоборот. она была красивее, и характер был у нее другой. царевна черноброва, кареглаза, тонка, стройна, белолица. эта девушка была доверчива; у царевны был кроткий нрав. она никогда не прекословила. но царица строила против нее козни: завела царевну в лес на съедение волкам, дала ей отравленное яблоко. но все-таки добро победило, и злая царица умерла
Ответ дал: Гость
лермонтов точными,ясными,прозрачными словамии простыми стихами сказао о родине и своей любви к ней.в стихотворении "родина" лермонтов назвал свою любовь к отчизне "странной".в нём ничто не вызывает волнений: ни мир, не нарушаемый войнами, ни "заветные преданья",ни нынешняя "слава", достигнутая кровополитными сражениями. поэт любит природу родины, широту и безбрежность, любит современную ему деревню, потому что именно в ней найболее полно и глубоко сохранилась любезная его сердцу патриархальность.он любит деревню,потому что в ней живо согласие людей с природой, между собой, внутри себя и с богом.
Популярные вопросы