нельзя судить о том победитель он или побежденный, но если посмотреть на конфликты, в которых он участвовал, то можно сказать, что в любовном конфликте он проиграл, т.к. софья ему не досталась,но в конфликте, где чацкий якобы "сошел с ума", он оказался победителем, потому что когда узнал, что про него говорят не стал разбираться а поступил иначе,не стал доказывать , т.к. это было бы бесполезно.
Ответ дал: Гость
3.мцыри погиб от того, что был вневоле слишком много лет, а он - человек, который любит сбвободу.
1.на свободе с новой силой раскрылась любовь мцыри к родине, которая слилась для юноши со стремлением к вольности. на воле он познал “блаженство вольности” и укрепился в своей жажде земного счастья. прожив три дня на свободе , мцыри узнал ,что он смел и бесстрашен. ощущение счастья вызвано у мцыри не только тем, что он видел, но и тем, что он успел совершить. бегство из монастыря во время грозы дало наслаждение ощутить дружбу “меж бурным сердцем и грозой”; общение с природой принесло радость (“ему было весело вздохнуть… ночную свежесть тех лесов”); в битве с барсом он познал счастье борьбы и восторг победы; встреча с грузинкой вызвала “сладкую тоску”. все эти переживания мцыри объединяет одним словом –жизнь! .
Ответ дал: Гость
воспитанный в ласке, он был добрым ко всем. артур грэй, единственный отпрыск знатной и богатой фамилии ,рос в родовом замке, в атмосфере предопределенности каждого нынешнего и будущего шага. это был мальчик с живой душой, готовый осуществить свое собственное жизненное предназначение.у него была мечта стать капитаном был он решителен и бесстрашен. на пятнадцатом году жизни, артур грэй тайно покинул дом и проник за золотые ворота моря. стал юнгой на одном из кораблей грэй странствовал по морю долго затем он купил "секрет ", трехмачтовыйгалиот в двести шестьдесят тонн . так , капитаном и собственником корабляартур грэй плавал еще четыре года, пока судьба не его в лисе , где он встретил ассоль
Ответ дал: Гость
заяц увидал лису и пустился наутек.
сказка
однажды вечером на небе ярко светила луна. мальчик егорка смотрел в окно на звезды. вдруг он увидел, как одна маленькая сорвалась и полетела вниз. она упала недалеко от дома и тихонько светилась в траве. егор выбежал на улицу и подобрал маленькую звездочку. она чуть было не погасла, но мальчик положил её на батарею и звездочка снова засияла. неожиданно она превратилась в девочку такую маленькую, что помещалась на ладошке. " я могу исполнить твоё самое заветное желание," - сказала она. егор подумал и ответил: "я бы хотел побывать на обратной стороне луны! " девочка хлопнула в ладоши три раза и егорка очутился в странном месте. он стоял на удивительной полянке. вместо травы под ногами была светящаяся пыль, вместо цветов воздушные шарики. в небе летали такие же маленькие звездочки, как и его знакомая. они посыпали его блестящей пылью и он превратился в такую же звездочку. всю ночь они играли в "догонялки", а утром егор проснулся в своей кровати и подумал: "какой удивительный сон". а звездочки смотрели на него и смеялись.
Популярные вопросы