Быть умной и рассудительной женщиной. Не вестись на « игру» мужчин ( в произведении актёр). Учитель разумный и любящий муж, а актеру нужно вдохновение в каждой пассии. Книги читать больше,чтобы умнее быть. Уважать мужа и заставлять себя ( если хочешь брак сохранить) не засматриваться на смазливых парней. В общем, быть мудрой. Думать головой, а не сердцем.
– Следующий вечный во Быть или не быть добру в этом мире? (Быть! Автор утверждает это уже самим заглавием рассказа – «Мария Сергеевна». Не случайно же выбирается им имя матери Христа, отдавшей людям своего сына. А наличие отчества – связь с предками, с где так много осталось хорошего. И это хорошее надо перенести в настоящее. Не случайна и другая символическая фамилия – Кожемякины. Сила настоящего человека измеряется не физическими показателями, а нравственными. Нашел же в себе силы Сергей Николаевич пригласить в дом старуху, разрешить ей помыться. Напоил же он ее чаем! Он готов был это сделать и на следующий день. А кочегар Николай, забывший имя бывшей учительницы своих детей, «…никогда не переходил на «ты».)
Спасибо
Ответ дал: Гость
я иногда думал, что получится, если смешать голубой и зелёный.
ответ: красота. если приглядеться и хорошо подумать, то вы поймёте
почему получился такой ответ. сравните: зелёное поле и голубое небо.
красота видна сразу. и смотреть на них можно бесконечно.
Ответ дал: Гость
огорчает то, что дочь бросила отца, не позаботилась о нем в старости. сама жила в богатстве, а отец в бедности. да и в целом печальна картина социального расслоения.
Популярные вопросы