и, зная уже бессмертно,что время не протопить,хоть тяга его безмерна, –к глазам подносить ладонь,тайком подводить итоги,подбрасывая в огоньпейзажи и диалоги,шумящие дерева,кресты и церквей убранства; как хворост или дрова –мосты и куски пространства; медлительною рукойс начала и с середины –с провидческою строкоймагические картины.и быстро шептать христупро мёртвые чьи-то души.и знать, что уже растутна стенах глаза и уши.и в ужасе подбегатьк печурке. и нос холодныйпочти что в неё совать,и в позе сидеть свободной.и видеть, томясь огнём(о только не дописать как ночью горят и днём,дымясь вороньём, усадьбы.и, вечный сжигая труд,в слепой созерцать отваге,как белые буквы мрутна чёрных витках бумаги.
Ответ дал: Гость
они его меняли на клобук. царь иоанн искалуспокоенья. в подобии монашеских трудов … димитрия-царевича; в то время. ты, говорят, был в угличе. пимен. ох, помню!
Ответ дал: Гость
бочка поплыла на запад - это точно.
Ответ дал: Гость
потому что онегин в своей жизни никогда не влюбляся по настоящему, он всегда лишь флиртовал с девушками из общества.татьяна же по натуре была совсем другая и она приняла его флирт за истинные чувства.он позже это осознал..
Популярные вопросы