авторское-то , что написано на бумаге, его нельзя изменить, нельзя дополнить..
устное, народное это то что передается людьми из уст в уста из покаления в покаление с изменениями, чаще всгео это местные легенды, притчи, басни и т.п. фольклорные произведения.
Ответ дал: Гость
стояла чудесная пора. весело играло солнце своими золотыми лучами, щебетали птицы. мальчик вася вышел на улицу, вздохнул прекрасный чистый воздух и пошёл прогуляться в лес. прошёл он совсем не много, как услышал чьи то голоса.вася поднял глаза вверх и оторопел. на дереве сидела сойка и усердно строила гнездо, при этом говоря:
- таак, эту веточку сюда.аккуратней! да, осталось совсем немного.
- ты говоришь! -воскликнул мальчик.
птица вздрогнула от неожиданности.
-зачем же так пугать! ? я гнездо строю для птенцов своих, а ты мне мешаешь.иди отсюда по добру, по здорову.
мальчик подумал: "какая из неё выйдет заботливая мама! мне бы её трудолюбие.домой приду обязательно хорошо сделаю ! "
Ответ дал: Гость
1)жил-был богатый купец и было у него 3 дочери-красавицы
2)настенька просит аленький цветочек
3)отправился купец в путь
4)чудище
5)превращение чудища в принца
6)поженились они с настенькой и жили долго и счастливо
или : жил-был богатый купец и было у него 3 дочери-красавицы
аленький цветочек
чудище
жили долго и счастливо
Ответ дал: Гость
акакий акакиевич мелкий чиновник.у него нет ни друзей, ни родственников,поэтому приобретение новой шинели становится событием , сотрясающим основы бытия.пол года он копил на эту шинель, отказывал себе по любому поводу. когда неизвестные грабители срывают ее с плеч башмачкина — мир рушится.башмачкин заболел и умер, проклиная в бреду своих обидчиков.мне кажется что акакий акакиевич за эту шинель оттдал свою жизнь.а всё из-за его сослуживцев.
Популярные вопросы