баран-непомнящийбаран-непомнящий — герой сказки. стал видеть неясные, волновавшие его сны, заставлявшие подозревать, что "мир не оканчивается стенами хлева". овцы стали глумливо именовать его "умником" и "филозофом" и чуждаться его. баран захирел и умер. объясняя случившееся, овчар никита предположил, что покойный "вольного барана во сне видел".богатырьбогатырь — герой сказки, сын бабы-яги. отправленный ею на подвиги, вырвал с корнем один дуб, другой перешиб кулаком, а увидев третий, с дуплом, залез туда и уснул, устрашая окрестности храпом. слава его была велика. богатыря и боялись, и надеялись на то, что он во сне сил наберется. но проходили века, а он все спал, не приходя своей стране на , что бы с ней ни случилось. когда же при вражеском нашествии к нему подступились, чтобы выручил, то оказалось, что богатырь давно мертв и сгнил. его образ столь явно был нацелен против самодержавия, что сказка оставалась не напечатанной вплоть до 1917 г.
Ответ дал: Гость
сон школьного портфеля.
школьный порфель, расстегнутый, измазаный грязью, брошенный в угол, тяжело вздыхал и видел прекрасный сон. ему снилось, что его хозяин теперь-не этот неряшливый двоечник, который никогда не учит уроки, не собирает книги с вечера, и бросает свой портфель как попало, а хорошая чистенькая девочка с двумя косичками. она его любит. заботится о нем, собирает вечером книги и тетради, аккуратно складывает их в него, протирает каждый день свой любимый порфель чистой влажной и теплой губкой, аккуратно ставит на стульчик около письменного стола. эта новая хозяйка любит и бережет свой портфель, который к 1 сентября подарила ей любимая бабушка. а еще эта девочка кладет в порфель ароматные яблочки и душистые пирожки для школьного завтрака, и портфель наслаждается этими вкусными запахами. но, это был всего лишь
Ответ дал: Гость
головний герой твору вольтера змусив мене задуматись над тим як потрібно насправді кохати,та що потрібно віддати дуже велику ціну за справжне кохання.а кохав простак він сент-ів.та насправді вона віддала дуже велику ціну зараді нього.
Ответ дал: Гость
жил-был мальчик по имени ваня и он был такой что ни че он не умел. в тетрадке было всегда по два или даже кол. он ходил и спрашивал у детей дайте списать но они ему не давали. и вот когда урок закончился побрел он домой с поникшей головой и вдруг он увидел своего хорошего друга. тот предложил пойдти к нему в гости тот мальчик обрадовался и подумал может даст он списать .и вот они пришли домой прошли в комнату и тока ваня хотел попросить списать у друга как вдуг появилась мама у коли. она услышала как ваня попросил у коли списать и ответила ему век живи век учись
Популярные вопросы