произведение о мальчике севе щеглове из алтайского совхоза, которому дали путевку в пионерский лагерь "артек". отец мальчика бросил семью 8 лет назад и уехал в москву. путь в лагерь лежал через москву, здесь на вокзале была пересадка и следующего поезда нужно было ждать несколько часов, сева этим воспользовался и разыскал отца. отец его не узнал. "вот что происходит с отцами, когда они уезжают из дому! рядом с ним стоит его сын, а он и в ус не дует. точно это не его сын, который носит одну с ним фамилию, и до сих пор помнит его голос, и узнал бы его среди миллионов людей. а этот отец преспокойно проходит мимо и скрывается в подъезде." сева не признался ему что он его сын. (в ковычках цитата из произведения)
Ответ дал: Гость
кочубей-горд за свою дочь,богат и славен,но когда он узнает что его дочь сбежала ради мазепы он решает отомстить мазепе, написав донос петру. он готов умереть рядом с искрой(его ).донос отнес уже казак который тоже любил марию(дочь кочубея) и не замечал рядом с ней мазепу
Ответ дал: Гость
если спектакль относится к древнему времени то поставте древнею музыку.
сценарий надо?
Ответ дал: Гость
в наших краях, с суровым зимним климатом, не обитают теплолюбивые птицы, зато у нас живут неприхотливые сороки и вороны, всеяднае голуби,пронырливые воробьи и веселые щеглы.зимой красуются синицы и снегири, им люди всегда рады. любимы в народе певчие лесные птицы: жаворонок, соловей,дрозд,щегол,овсянка, пеночка. даже кукушка доставляет радость своим кукованием. а еще в лесу встречаются совы и ястребы. летом можно увидеть в наших краях чайку, а весной скворца и грача.
по - моему, от птиц большая : они лечат деревья, уничтожая вредителей-насекомых.первое место за охрану леса я бы дала дятлу и кукушке.
Популярные вопросы