метафоры: потупив глаза, стояли неподвижно и др. эпитеты: бедная старушка, длинные ремешки, золотый очкур.
Ответ дал: Гость
коробочка - помещица пожилых лет, неопрятная. она во всём пытается найти себе выгоду. страсть её жизни - это накопить больше денег, при этом никуда их не тратить.
в её манерах и речах присутствовали барские привычки жаловатьсяна жизнь, несмотря на богатое сущечтвование. ей свойственно тянуть разговор медленно, соглашаясь с собеседником, чтобы о ней сложилось положительное мнение, будто она ни в чём не грешна. гоголь называет её "дубиноголовой", имея в виду не только, недалёкость этой женщины, но и то что она черства душой и сердцем.главная её черта - это торговная деловитость. каждый человек для неё это вещь, которую можно выгодно продать.
место в поэме, я думаю это то, что коробочка считает всех своими вещами, на которых можно неплохо обогатиться.
Ответ дал: Гость
николай никулин. "воспоминания о войне"
Ответ дал: Гость
санька-деревенский мальчишка,у него есть сестренка танька и старший брат.
между передними зубами у него была большая дырка,и ему завидовали.
санька хитрый, поддразнивает главного героя: «бабушки петровны испугался! эх ты! » узнав о прянике, санька быстро находит нужные слова и ловит героя на удочку: «скажи уж лучше — боишься ее, и еще жадный! »
санька такой не из-за характера,а из-за своих родителей.
Популярные вопросы