закончилась зима и наступила прекрасная пора весна.текут ручейки.на деревьях появляются первые маленькие листки.природа возраждается после зимней спячки.на улице теплеет.
весна-прекрасная пора.
Ответ дал: Гость
(російський пис.)мый улюблений письменник - це корней чковский. вын написав багато творыв. наприклад: "телефон", "крокодил", "тараканище". його твори дуже цікаві, веселі. інколи повчальні.
(український пись) мій улюбленний письменник - наталя забіла.
є письменники, що цілком віддали своє життя дитячій літературі — дуже важкій, іноді малопомітній, літературній роботі. серед них, ніби айсберг, височить постать чудової поетеси наталі львівни забіли, чиє життя покладено на олтар служіння дитячій музі. народилася письменниця 5 березня 1903 року в місті петербурзі у дворянській родині з великими мистецькими традиціями. старовинний козацько-старшинський рід забіл був багатим на яскраві постаті. написала багато творів. деякі твори записані в збірки. наприклад "олівець-мілювець" дуже цікава книга. рекомендую прочитати. наталя забіла хороша письменниця. вона мені подобається. це моя улюбленна письменниця.
Ответ дал: Гость
в самом начале пьесы мы видим трех жителей города калинова: кулигина, шапкина и кудряша. из их разговора мы узнаем., что в городе живет самодур дикой, богатый купец и значительное лицо в городе, который ни с кем не считается и делает все, что хочет, не только в отношении себя, но и других: «ему везде место. боится он, что ль, он кого.» «уж такого – то ругателя, как у нас савел прокофьич, поискать еще. ни за что человека оборвет». из этого же разговора мы узнаем о богатой купчихе кабанихе, которая ни чем не лучше дикого, но отличается лишь тем, что тиранит у себя дома, а на людях этого не показывает: «хороша тоже и кабаниха.» «ну, да та хоть, по крайности, все под видом благочестия…»
Ответ дал: Гость
тема "маленького человека", униженного и оскорбленного. всеми презираемый, он сносит обиды , "проглатывает"издевки и даже пренебрежение по отношению к как груша , на которой могут выместить свои недовольства никогда не любим, никем не замечаем, одинокий, никому не нужный, прозябающий за каплей копится боль и отчаяние , которые вырываются в фантосмагорический гнев и ненависть, переполняющие его незначительность и стремительно перевоплощая ее вгнев и решительное желание отомстить
Популярные вопросы